Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Специалисты отдела защиты прав детей приняли участие в профилактической акции "Правовая пропаганда".

  • 25 апреля 2018 года

    С 16 по 25 апреля на территории Пуровского района проводится профилактическая акция "Правовая пропаганда" (утв. совместным приказом ОМВД России по Пуровскому Району и Департамента образования Администрации Пуровского района от 12.04.2018 № 190/198), в которой участвуют сотрудники и специалисты органов и учреждений системы профилактики Пуровского района. Целью данной акции является воспитание учащихся образовательных учреждений в духе миролюбия, толерантности, уважения к закону, формирование правовой культуры, пропаганда семейных ценностей, здорового и законопослушного образа жизни.

    18 апреля 2018 года в рамках акции "Правовая пропаганда" состоялась встреча начальника отдела защиты прав детей Департамента образования Администрации Пуровского района О.О. Борзовой с учащимися 7 и 9 классов МКОУ "Санаторная школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении" г.Тарко-Сале Пуровского района" (далее – интернат). Тема "Права и обязанности несовершеннолетних", которая включает в себя самые разнообразные вопросы, затрагивающие интересы детей, оказалась актуальной и познавательной как для учащихся (47 человек), так и для присутствовавших педагогов.

    Были затронуты вопросы защиты имущественных и личных неимущественных прав несовершеннолетних, их законопослушного поведения. Обсуждались темы жестокого обращения с детьми, работы детского телефона доверия и т.д.

    Во время встречи с представителем органа опеки и попечительства учащиеся задавали вопросы, высказывали свое мнение, вступали в дискуссию (можно ли работать в 14 лет, как распоряжаться имуществом, почему нужно соблюдать закон, как не стать жертвами насилия, куда обращаться за помощью, можно ли исправить ситуацию, если родителей лишили родительских прав, и т.д.).

    До сведения учащихся доведены контакты органов и учреждений, занимающихся защитой прав несовершеннолетних, куда они и их родители (законные представители) могут обратиться в случае необходимости.

    Специалисты отдела защиты прав детей ведут прием граждан по адресу: г.Тарко-Сале, ул. Первомайская, д. 21, 1 подъезд, 4 кабинет, тел. для справок: 2-38-26,2-38-38 (в рабочее время).

    тлф доверия.jpg

    лекция фото.JPG

    Начальник отдела защиты прав детей

    Департамента образования Администрации Пуровского района

    О.О. Борзова

    23826




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.