Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

О проведении семинаров на тему " Сопровождение замещающих семей в их кризисные периоды жизни " и "Консультационная и диагностическая работа с кандидатами в замещающие родители, желающими принять ребёнка, оставшегося без попечения родителей в свою семью"

  • О проведении семинаров на тему " Сопровождение замещающих семей в их кризисные периоды жизни " и "Консультационная и диагностическая работа с кандидатами в замещающие родители, желающими принять ребёнка, оставшегося без попечения родителей в свою семью" 22 марта 2016 года

    В соответствии с планом работы Департамента образования Администрации Пуровского района, в целях подготовки кандидатов в замещающие родители и совершенствования деятельности замещающих родителей по вопросам воспитания приемных детей в городе Тарко-Сале 19 и 20 марта 2016 года в отделе опеки и попечительства проведены семинары. Семинар для замещающих семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по теме: "Сопровождение замещающих семей в их кризисные периоды жизни" и семинар для кандидатов в замещающие родители по теме: "Консультационная и диагностическая работа с кандидатами в замещающие родители, желающими принять ребёнка, оставшегося без попечения родителей в свою семью". Семинары прошли с участием педагогов-психологов из Сургута Лутковской Оксаны Владимировны и Некряч Елены Анатольевны. Участники семинара посетили индивидуальные консультации, практические занятия, прошли тестирование и диагностику по изучению детско-родительских отношений, функциональных ресурсов семьи и др. Родители и дети получили рекомендации по вопросам семейного воспитания, возрастной психологии, межличностного взаимодействия и др.

    В семинаре приняли участие 14 семей из поселков Уренгой, Пуровск, Пурпе и города Тарко-Сале.

    В отдел опеки и попечительства Департамента образования Администрации Пуровского района поступили положительные отзывы от участников за организацию и проведение семинара.

    Главный специалист отдела опеки и попечительства Я.А. Мектепкалиева




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.