Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

ЕГЭ–2012

  • ЕГЭ–2012 14 июня 2012 года

    Большая часть экзаменов позади. Выпускникам осталось выдержать 2 испытания. Согласно графику этого года, на 16 июня назначены география и литература.
    Указанные предметы относятся к категории предметов по выбору и результаты этих экзаменов не влияют на получение аттестата о среднем (полном) общем образовании.
     
    На участие в ЕГЭ по географии заявление подали 7 человек, по литературе  – 16 человек.  


    Продолжительность ЕГЭ:
    • по  географии составляет 3 часа (180 минут),
    • по литературе – 4 часа (240 минут).


    На экзамене  по географии разрешено использование непрограммируемого калькулятора (на каждого ученика), линейки и транспортира.
    Непрограммируемый калькулятор должен обеспечивать арифметические вычисления (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arcos, arctg).
    Калькулятор не должен предоставлять возможность сохранения в своей памяти баз данных экзаменационных заданий и их решений, а также любой другой информации, знание которой прямо или косвенно проверяется на экзамене.
    Калькулятор не должен предоставлять экзаменующемуся возможности получения извне информации во время сдачи экзамена. Коммуникационные возможности калькулятора не должны допускать беспроводного обмена информацией с любыми внешними источниками.
    Использование дополнительного оборудования и материалов на экзамене по  литературе не предусмотрено.
    Всё, что не входит в спецификацию КИМ ЕГЭ по предмету, иметь и использовать на экзамене запрещено, в том числе:
    • мобильные телефоны или иные средства связи;
    • любые электронно-вычислительные устройства и справочные материалы и устройства.
    При нарушении этих правил и отказе в их соблюдении  организаторы совместно с уполномоченным представителем ГЭК вправе удалить участника ЕГЭ с экзамена с внесением записи в протокол проведения экзамена в аудитории с указанием причины удаления. На бланках и в пропуске проставляется метка о факте удаления с экзамена.



    После проведения экзамена до 21 июня результаты ЕГЭ будут обрабатываться в региональном центре обработки информации, до 26 июня – в федеральном центре тестирования. Утверждение результатов ЕГЭ происходит в течение 1 рабочего дня после получения результатов обработки с федерального уровня.
     Следовательно, результаты экзамена по географии и литературе  будут известны 27 июня.


    Напомним, что для тех, кто не смог явиться на экзамен по уважительной причине, предусмотрены резервные дни. 18 июня – иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ, 19-го - география, химия, литература, история, физика, 20-го — русский язык, 21-го — математика.




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.