Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Дневник проб школьников в ГБПОУ ЯНАО "Тарко-Салинский профессиональный колледж"

  • Дневник проб школьников в ГБПОУ ЯНАО "Тарко-Салинский профессиональный колледж" 19 декабря 2023 года

    Этой осенью 2023 года проведены 10 профессиональных проб в рамках проекта «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» на базе Тарко-Салинского профессионального колледжа. Для 100 учащихся из городских школ Тарко-Сале и школы № 2 пгт Уренгой организованы следующие
    24.10.2023 освоена профессия "Мастер отделочных строительных и декоративных работ" - это перспективная, востребованная и хорошо оплачиваемая. Специалисты широкого спектра, работающие с разными материалами и инструментами, с творческой фантазией и проявлением энтузиазма.
    25.10.2023 проба по профессии "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" - это подготовка специалистов - электромонтажников, которые востребованы и высоко ценятся на рынке труда, и получают достойную зарплату.
    26.10.2023 профессия "Бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин". Люди, выбравшие эту профессию, должны быть готовы к тому, что во время работы придется обходиться без комфортных бытовых условий.
    21.11.2023 профпроба "Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики " - важная и перспективная профессия в стране, входящая в топ-68. При использовании ручных и механических орудий труда, а также управления автоматизированных систем, зависит эффективность любого производственного объекта.
    22.11.2023 востребованная профессия "Оператор нефтяных и газовых скважин" имеет отличные позиции в среднесрочной перспективе. такие специалисты востребованы в период бурного роста и развития нефтегазоносного комплекса.
    28.11.2023 проф пробы для учеников с ОВЗ по направлениям:
    • рабочий по благоустройству населённых пунктов,
    • рабочий по уходу за животными,
    • уборщик территорий,
    • слесарь по ремонту автомобилей,
    • оператор электронно-вычислительных машин.
    так же в рамках проекта "Билета в будущее" возможно прохождение виртуальных проб и онлайн проб в колледжах ЯНАО.
    Виртуальная проба - это новый формат профессиональных проб, которые проходят на интернет-платформе проекта « Билет в будущее». Это своего рода профессиональное испытание, моделирующее элементы конкретного вида профессиональной деятельности с помощью цифровых интерактивных технологий.
    Проба включает в себя теоретическую часть (где происходит знакомство со средой, отраслью и профессиями) и практическую часть (решение практического задания-проба). Продолжительность пробы 45 минут. Здесь школьников ждет захватывающее содержание, в ходе которого они получают видео-послание из 2050 года, просматривают видеоролики, играют и обсуждать разные вопросы, а ещё – каждый из школьников может попробовать свои силы в настоящей профессии.
    #ГодПедагогаНаставника #ГодЗнанийЯмал




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.