Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Стартовала кампания ГИА в 9 классах

  • Стартовала кампания ГИА в 9 классах 24 мая 2023 года

    24 мая начинается основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов, который продлится до 1 июля. Государственную итоговую аттестацию, на территории Пуровского района, в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) сдадут более 600 выпускников.

    Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо сдать два обязательных учебных предмета (русский язык и математику) и два учебных предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы (русский язык и математику) в форме ОГЭ или ГВЭ.
    Для проведения ОГЭ на территории района организовано 7 ППЭ на базе школ и 1 на дому.

    24 мая проходит ОГЭ и ГВЭ-9 по истории, физике и биологии, 30 мая – по обществознанию, информатике, географии и химии, 2 и 3 июня – по иностранным языкам, 6 июня – по русскому языку, 9 июня – по математике, 14 июня – по литературе, физике, информатике и географии, 17 июня – по обществознанию, биологии и химии.

    С 26 июня по 1 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех учебных предметов.
    Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, не явившиеся на экзамены в основные дни по уважительным причинам, которые можно подтвердить документально, или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие не более двух неудовлетворительных результатов.




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.