Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Целевая образовательная субсидия

  • Целевая образовательная субсидия 15 мая 2023 года

    Целевая образовательная субсидия предоставляется на основании Постановления Правительства ЯНАО № 450-П от 10 июня 2014 года «Об утверждении Положения о порядке предоставления целевой образовательной субсидии»

    Выпускники школы или студенты относящиеся к льготной категории, а именно: из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, студенты из числа детей инвалидов 1,2 гр., из числа КМНС, из многодетных семей, из малоимущих, студенты чьи родители являются военнослужащими или сотрудниками принимающими участие в СВО, а так же все остальные студенты, могут претендовать на получение субсидии при одновременном соблюдении следующих условий:

    - высшее образование должно получаться впервые
    - обучение должно проходить в очной форме (исключение: студенты из числа детей-инвалидов 1,2 гр. могут обучаться: очно, очно-заочно, или заочно)
    - стаж работы одного из родителей студента должен составлять не менее 15 календарных лет (исключение: для родителей студентов из числа инвалидов 1,2 гр. стаж должен составлять не менее 10 календарных лет). Требования к наличию стажа не распространяются на родителей студентов из числа КМНС и на родителей являющихся военнослужащими и принимающих участие в СВО
    - после окончания обучения студент должен отработать на территории ЯНАО не менее трех лет в соответствии с полученной или смежной специальностью
    - обучение должно осуществляться в образовательной организации высшего образования по специальностям и направлениям подготовки связанным с социально-экономическим развитием автономного округа, а именно:

    - добыча и переработка полезных ископаемых

    - электроэнергетика

    - транспорт и строительство дорог

    - строительство

    - сельское хозяйство

    - здравоохранение

    - образование

    - культура

    - средства массовой информации

    - информационные технологии

    - физическая культура и спорт

    Студенты из числа детей-инвалидов 1 - 2 гр. или если один из родителей является инвалидом 1,2 гр. а так же студенты, чьи родители являются военнослужащими принимающими участие в СВО – могут обучаться по всем специальностями и направлениям подготовки.

    Субсидия предоставляется сроком на 1 (один) учебный год путем перечисления денежных средств на счет образовательной организации высшего образования.

    Документы необходимые для предоставления субсидии:

    - заявление о предоставлении субсидии в текущем году

    - копии паспортов родителя и студента

    - справка, подтверждающая стаж работы на территории ЯНАО

    - копия договора на обучение между ВУЗом и студентом и дополнительное соглашение к нему, определяющее размер оплаты обучения на очередной учебный год в рублевом эквиваленте

    - для выпускников школы – копия аттестата

    - для студентов - копия зачетной книжки с отметками и печатью о переводе на следующий курс обучения

    - документ подтверждающий льготную категорию (справка об инвалидности, справка подтверждающая статус сироты, свидетельство о рождении для КМНС, справка о том, что семья многодетная или малоимущая, для детей военнослужащих - справка с военкомата, Росгвардии, органов УФСИН об участии в СВО)

    - копии ИНН и СНИЛС родителя и студента

    Прием заявлений и документов от студентов (их родителей, законных представителей) осуществляется ежегодно до 15 октября, по адресу: г. Тарко-Сале, ул. Геологов д.5, стр.1 кабинет 11.

    Дополнительную информацию можно получить по тел. 8(34997) 2-19-60.




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.