Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Этнопарк – визитная карточка Пуровского района

  • 13 ноября 2017 года

    Этнопарк – визитная карточка Пуровского района

    Этнопарк стал визитной карточкой Пуровского района, центром культурного развития, площадкой для реализации образовательных и просветительских программ, этнокультурных мероприятий, интересным туристическим объектом, привлекательным как для жителей близлежащих населенных пунктов, так и для гостей ЯНАО, России.

    За время реализации проекта "Развитие этнотуризма на территории этнографического комплекса школы–интерната д. Харампур" этнопарк посетили более 400 человек.

    Опыт работы был представлен в рамках визита делегации экспертов в Ямало-Ненецкий автономный округ в 2017 году. 18 сентября школа-интернат д. Харампур встречала гостей – экспертов международного проекта "Дети Арктики. Дошкольное образование". Встреча гостей началась с традиционного харампуровского хоровода, как символа дружбы народов, и демонстрации мужской коллекции национальной одежды. Затем все гости были приглашены в этногородок, где учащиеся погрузили гостей в мир культуры и истории родного края, проведя экскурсию на трех языках: английском, ненецком и русском. Посетителям удалось отведать местной рыбы, приготовленной традиционным способом, а по окончании экскурсии и национальных игр, их ожидал горячий чай в теплом чуме. В рамках образовательной составляющей визита учитель Пяк О.Н. провела мастер-класс по изготовлению национального сувенира, учитель Кушнин П.А. показал фрагмент теоретического занятия по рыболовству, после чего был выезд на практическое занятие на р. Харампур. Гости остались довольны
    и теплым приемом и образовательными продуктами школы-интерната.

    2017-11-13_172224.JPG

    2017-11-13_172235.JPG





Возврат к списку


Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.