Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

О работе клубов приёмных родителей

  • О работе клубов приёмных родителей 24 марта 2021 года

    11 марта 2021 года состоялась встреча Клуба приёмных родителей «Хаероко» в с. Самбург по теме: «Сознательное родительство».

    Главный специалист отдела опеки и попечительства Светлана Александровна рассказала о последствиях поведения детей, переживших жестокое обращение. Восемь замещающих родителей активно принимали участие в игре «Ты понимаешь меня, я понимаю тебя», в упражнении на снятие напряжения «Минус на плюс». Следует отметить, что состав членов клуба с каждым годом увеличивается, так например, еще в 2018 году было всего 4 человека, а сейчас в с. Самбург проживает 11 замещающих семей, в них воспитывается 28 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    13 марта 2021 года состоялась встреча Клуба приёмных родителей «Мы-вместе» в п. Уренгой по теме: «Как понять своего ребёнка».

    Встречу провела руководитель клуба, психолог - Дудина Ирина Николаевна. За круглым столом шесть участников Клуба обсуждали как формируется поколение современных детей через формирование мировоззрений, ценностей и взглядов на жизнь. В обсуждении и с помощью ведущего искали пути и решения в построении конструктивного взаимодействия между родителями и детьми.

    По итогам занятий Клубов проведена рефлексия, в ходе которой, каждый участник смог высказать свои ощущения и эмоции, а так же озвучить свои предложения об организации дальнейших встреч.

    1.jpg

    2.jpg

    Специалист отдела опеки и попечительства

    Лобашевская С.А.

    25.03.2021




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.