Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Об участии в обновленном проекте «Билет в будущее»

  • Об участии в обновленном проекте «Билет в будущее» 10 ноября 2021 года

    Более 90 учащихся 2 школ района - №1 пгт. Уренгой и №1 г. Тарко-Сале принимают участие в обновленном проекте «Билет в будущее». В рамках проекта самоопределиться школьникам помогает бесплатная профессиональная диагностика. На первом этапе подросток проходит тестирование, которое позволяет понять, в какой сфере деятельности можно себя реализовать. По результатам тестирования он получает рекомендации и возможность поверхностно познакомиться с какой-либо профессией.

    Важную роль на данном этапе играет педагог-навигатор, который сопровождает ученика в процессе поиска им своего призвания. Ввиду этого 2 педагога Пуровского района в онлайн-формате прошли программу повышения квалификации по теме «Методы и технологии профориентационной работы педагога-навигатора Всероссийского проекта «Билет в будущее».

    Второй этап – это профессиональная проба, практическое погружение в профессию. На пробах ребенок примеряет на себя несколько профессий, выполняет реальные производственные задания. После этого он сопоставляет полученные индивидуальные рекомендации с практическими занятиями и получает ответ на вопрос - будет ли интересно заниматься этим в будущем? То есть, делает первый шаг к осознанному выбору профессии.

    На платформе bvbinfo.ru есть раздел для родителей. Они проходят тестирование параллельно со своим ребенком. В итоге видят, насколько совпадают их представления о будущем.

    Для незарегистрированных участников есть общедоступный сегмент, все желающие могут пройти различные тесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, посмотреть статьи и видеоролики о профессиях и их представителях.





Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.