Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

О реализации проекта «Мастерская профессий и навыков»

  • О реализации проекта «Мастерская профессий и навыков» 16 декабря 2020 года

    Общенациональный союз некоммерческих организаций поддерживает реализацию проекта «Мастерская профессий и навыков». Данный проект призван способствовать улучшению качества профориентационной деятельности учащихся начальных и старших классов.

    Цель проекта - создание в субъектах РФ и муниципалитетах инфраструктуры интерактивной среды для детей, которая поможет обрести им необходимые личностные умения для повышения успеваемости, будет способствовать развитию талантов и обретению знаний о профессиях своего родного города, региона.

    Концепция проекта предусматривает адаптацию профориентационного процесса под запросы конкретной территории: «Мастерская профессий и навыков» может учитывать среднесрочные прогнозы рынка труда в регионе, потребность предприятий в молодых специалистах с конкретными навыками.

    Проект по созданию «Мастерских профессий и навыков» предусматривает полное методическое и организационное сопровождение НКО и/или коммерческих организаций - партнеров проекта, начиная от передачи прав на уникальные методики профориентации и заканчивая обучением сотрудников и разработкой проект-дизайна помещений, информационных материалов. Союзом ИКО в рамках данного проекта осуществляется содействие в выстраивании системы грантовой активности создаваемых «Мастерских профессий и навыков».

    Проект реализуется с 2011 года Группой компаний «КидБург», создавшей более десяти детских городов профессий в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Новосибирске и др. Детские города профессий ежегодно посещает более двух миллионов детей.

    В ближайшее время по данному проекту планируется проведение серии вебинаров:

    - 18.12.2020 в 12:00 ч.

    - 14.01.2021 в 12:00 ч.

    - 18.02.2021 в 12:00 ч.

    Описание проекта и форма регистрации доступны по ссылке: https://rosnko.ru/kidburg




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.