Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Об итогах VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в Ямало-Ненецком автономном округе

  • Об итогах VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в Ямало-Ненецком автономном округе 13 декабря 2020 года

    12 декабря 2020 года завершились соревнования профессионального мастерства среди юниоров, которые проходили в рамках VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в Ямало-Ненецком автономном округе.

    Конкурсная площадка по компетенции «Лабораторный химический анализ» была организована в химическом классе Wintershall Новоуренгойской школы № 17. Соревнования проходили в современной химической лаборатории. Конкурсное задание стандартно состояло из 4 модулей, в каждом из которых участники выполняли задания по аналитическим методам химического анализа. Высококвалифицированные эксперты наблюдали за деятельностью ребят на конкурсной площадке с целью проведения оценки техники выполнения работ и результатов анализов по множеству критериев. Конкурсные работы и их оценка представляют собой трудоемкие и длительные по времени процедуры как для экспертов, так и для конкурсантов и требуют максимальной концентрации и применения всех знаний и навыков в области теоретической химии и техники выполнения аналитических работ. Тем не менее ребята очень старались набрать как можно больше баллов и закрепить свои практические навыки, приобрести новые умения и знания. Эксперты признались, что на каждом таком чемпионате находят для себя много нового, приобретают дополнительные компетенции, которые потом применяют в своей профессиональной деятельности.

    В этом году в чемпионате приняли участие 5 школьников 8-9 классов общеобразовательных школ г. Новый Уренгой и г. Тарко-Сале, среди которых воспитанница Центра естественных наук Новикова Полина Сергеевна. Полина обучается в Центре второй год, занимается научно-исследовательской деятельностью, участвует в конкурсных мероприятиях различного уровня и, как правило, занимает призовые места. Среди наград Полины:

    • похвальная грамота юбилейной XX международной конференции школьников «Колмогоровские чтения»;
    • диплом 1 степени IX открытого Ямало-Ненецкого окружного тура Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского;
    • грамота финалиста химической олимпиады им. Г. Гесса, МГУ им. М.В. Ломоносова (СУНЦ МГУ совместно со школой «Летово);
    • диплом лауреата VII Всероссийской научно-инновационной конференции школьников «Открой в себе ученого»;
    • диплом II степени VIII Всероссийского конкурса для педагогов и обучающихся «Здоровьесберегающие технологии», ВИМЦ им. М.В. Ломоносова;
    • диплом II степени VIII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и др.

    Сегодня к этим наградам прибавилась еще одна, Новикова Полина стала победителем VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в Ямало-Ненецком автономном округе по компетенции «Лабораторный химический анализ» среди юниоров и награждена золотой медалью.

    Поздравляем с победой Полину и ее педагога-наставника Виноградову Розу Айратовну!




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.