Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Об обучении в каникулярной школе по предметам естественно-научного цикла

  • 25 января 2019 года

    С 8-12 января 2019 года на базе Специализированного учебно-научного центра(факультета) - школы-интерната имени А. Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова(далее - СУНЦ МГУ) проведена каникулярная школа по предметам естественно-научного цикла, обучение в ней прошла группа учащихся(21 человек),посещающих МБОУ ДО «Центр естественных наук»г. Тарко-Сале.

    Учебная программа включала теоретическую подготовку, решение олимпиадных задач, практикумы по биологии, химии и физике.Занятия проводили высококвалифицированные преподаватели.

    Помимо учебной деятельности для ребят была организована насыщенная культурная программа: обзорная экскурсия по городу, экскурсия в зоологический музей МГУ, вечер на знакомство, гитарный вечер, поход на балет «Щелкунчик» в Государственный Кремлевский Дворец.

    Поездка позволила детям получить практические и теоретические знания в области естественных наук, расширить кругозор по физике, химии, биологии.

    Хмура Милана, ученица школы №1 г. Тарко-Сале.

    Основная часть нашего времени была занята учебой, я посещала курсы по химии. Могу с уверенностью сказать, что мои преподаватели - высококвалифицированные специалисты.Мы проходили курсы органической химии, неорганической химии, физической химии, нам рассказывали об интересных фактах истории, связанных с этой наукой, и проводили увлекательные и любопытные эксперименты. Были пройдены темы: «Полимеризация», «Спирты», «Эфиры», «Критерии ароматичности», «Тепловые эффекты в химических реакциях» и т.д.

    Развлекательная программа была обширной и познавательной: экскурсии, театр, мероприятия на территории СУНЦ МГУ.

    Хочу выразить благодарность за предоставленную возможность расширения моих знаний в области химии и посещение г. Москвы.

    Антиш Иван, ученик школы №1 п.г.т. Уренгой.

    Мне очень понравилась поездка в Москву. В университете, в котором мы учились, было очень интересно. Я стал лучше понимать физику и узнал новые способы решения задач повышенного уровня сложности. Нам рассказали об учёбе в университете.

    После учебных занятий проходили различные вечерние мероприятия: нам показали город,посетили Красную площадь с Кремлёвским Дворцом и другие достопримечательности, обрели множество приятных воспоминаний…

    Чвалова Ксения, ученица школы №3 г. Тарко-Сале.

    В СУНЦ МГУ посещала занятия по биологии, преподаватели освещали темы по ботанике, систематике, гистологии, иммунологии. Нам рассказали об эволюции животных, состоялся выезд в музей. На практических занятиях препарировали червяка, лягушку, смотрели препараты под микроскопом.

    Кроме занятий была обзорная экскурсия по Москве, смотрели спектакль «Щелкунчик». Обучение и экскурсии очень понравились.

    20190109-IMG_0195.jpg

    wzMu0VGoFno.jpg





Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.