Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Об обучении в математическом лагере ЧОУ «Уральский РЭК» (г. Белорецка)

  • 25 января 2019 года

    С 5 по 13 января 2019 г. ЧОУ «Уральский РЭК» на базе филиала в г. Белорецке – образовательно-оздоровительного центра и Белорецкой компьютерной школы – организовал зимний математический лагерь для учащихся 5-11 классов. Сборная команда Пуровского района в составе 10 человек из п. Ханымей, п. Пурпе, п. Пуровск и г. Тарко-Сале под руководством педагога дополнительного образования МБОУ ДО «Центра естественных наук» Подгорных Нины Анатольевны приняла в его работе активное участие.

    Основная цель данной смены – повышение уровня математических знаний учащихся.

    Для учащихся 9 классов обучение проводилось в форме математического турнира. В рамках смены состоялся IIIX Белорецкий турнир новых математических игр. Турнир и обучение проводили высококвалифицированные педагоги и специалисты.Также девятиклассники смогли совместить участие в турнире и занятия в группах, где осуществляли подготовку к сдаче ОГЭ и решали олимпиадные задачи.

    Для старшеклассников (10-11 классов) проходили занятия по развитию математических способностей, подготовке к выступлениям на олимпиадах и сдаче ЕГЭ.

    За время смены ребята не только смогли продемонстрировать и повысить свой уровень знаний по математике, но и реализовать себя в творческом плане.

    Смена в математическом лагере прошла в стиле волшебного погружения в мир мультипликационного фильма «Хранители снов», каждый день был насыщен событиями, турнирами и творческими открытиями. Постановка танцев, участие в спектакле, игра на гитаре, пение – это неполный перечень способностей, которые сделали команду Пуровского района яркой и запоминающейся.

    Итогом смены стала региональная олимпиада по математике, в которой почётное второе место заняла Гизамова Алина, учащаяся 10 класса г. Тарко-Сале.

    Гизамова Алина, 10 кл. г. Тарко-Сале

    Поездка была отличной! Все очень понравилось, узнала много нового и интересного. Научилась решать задания ЕГЭ повышенного уровня, познакомилась с интересными людьми.

    Черткова Екатерина, 9 кл. п. Пуровск

    Очень довольна поездкой. В дороге никаких трудностей не было. Хотя и группа была собрана из разных поселений, мы сразу все подружились. В лагере скучать не пришлось, постоянно проходили различные игры и мероприятия. Уроки математики дали мне много новой информации, которая пригодится при сдаче экзаменов. Хотелось немного больше дней в лагере. Минусов в поездке нет. С радостью съездила бы ещё раз. Огромное спасибо организаторам!

    DSC_0674.JPG

    DSC_0714.JPG

    DSC_0721.JPG

    DSC_0723.JPG




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.