Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

В школе-интернате с. Халясавэй Пуровского района прошло празднование Дня Матери

  • 28 ноября 2018 года

    В школе-интернате с. Халясавэй Пуровского района празднование Дня Матери стало хорошей традицией. Накануне праздника обучающиеся знакомились с художественными произведениями о маме, учили пословицы и поговорки, стихи про мам, разучивали песни, танцы.

    Была оформлена портретная галерея «Моя мама лучше всех!», из нарисованных детьми портретов мам, выполненных в различной изо-технике.

    В старших классах прошли классные часы : «Мань немяудей...» (Моя мамочка) на родном языке с приглашением мам и бабушек. Ребята дарили мамам и бабушкам песни, танцевальные композиции, ласковые и добрые слова в играх и конкурсах.

    Обучающиеся и воспитанники подготовили праздничный концерт «Для той, кто открыл мне этот мир». На концерт были приглашены мамы обучающихся и воспитанников, мамы многодетных семей. Среди приглашенных гостей были старожилы села, члены общественного совета, депутат села Халясавэй, член молодежного совета при главе Пуровского района.

    Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали аплодисменты. Концерт получился особым, очень добрым и ярким!

    Такие праздники не только поднимают настроение, заряжают позитивом, но и сближают мам и их детей. 

    DSC00851.JPG

    DSC00868.JPG

    DSC00883.JPG

    DSC00893.JPG




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.