Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Международный день мира

  • Международный день мира 21 сентября 2018 года

    С 21 сентября 2018 года в рамках ежегодных мероприятий международного «Дня Мира» Международный союз «Наследники Победы» инициировал проведение «Единого часа духовности «Голубь мира» и международную организационную конференцию «Партнерство школ-побратимов» (в формате видеоконференции) в образовательных учреждениях.

    Международный день мира отмечается ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на которой изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Голубь был выбран символом мира.

    В такой знаменательный день не остались в стороне и наши ребята. В образовательных учреждениях района сегодня прошла акция «Голубь Мира». Красиво и необычно легкие шарики в цветах триколора унесли за собой белокрылых птиц, взметнувшихся в небо, как символов мира, чистоты, красоты и земной любви под песню «Летят голуби над нашей крышей». «Мир во всем мире!» - кричали собравшиеся, и их голоса эхом раздавались вокруг.

    image.png

    IMG-a2b0dbeca467793d7a22fe7e39a3d98e-V.jpg

    IMG-a3a09480a3e2b3b4e05c1c07597f848a-V.jpg




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.