Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

День открытых дверей в детском саду "Солнышко" п.г.т. Уренгой

  • 10 апреля 2018 года

    30 марта 2018 года педагоги дошкольных учреждений Пуровского района посетили детский сад "Солнышко" п.г.т. Уренгой, познакомились с опытом работы по теме "Организация развивающей предметно-пространственной среды как мотивация к самостоятельной игровой деятельности детей". В течение дня для педагогов работало агентство "Территория детства"; по предложенным туристическим маршрутам совершались путешествия в мир увлекательного детства.

    Практическая часть проводилась в форме детского игрового туризма. На острове"Босоногих пиратов"дети под руководством "юного пирата" Таврикова Ильи в игровой форме продемонстрировали комплекс упражнений по профилактике плоскостопия, преодолевая препятствия, восстановили пазлу-карту и в результате нашли сокровища.(Координатор: инструктор по физической культуре Г.В. Свечникова).

    На следующем этапе педагоги поучаствовали в мастер-классе по робототехнике "Волшебный круг". Дети мастерски обучали педагогов сборке моделей животных из конструктора "Роботрек Малыш".(Координатор: воспитатель Г.А. Гатауллина).

    Следующий туристический маршрут был организован на остров "Развивайка". При проведении квест-игры воспитанники старшей группы вовлекли педагогов в разнообразные виды детской деятельности: акваанимация, интерактивные игры, пальчиковая йога, развивающие игры "зарядка для ума",поделки из конструктора"Bunchems".(Координаторы: педагог-психолог И.Н.Дудина, учитель-логопед А.В. Семенова).

    На маршруте "Веселые нотки"под чутким руководством Мусатова Ивана, выступающего в роли "музыкального руководителя", взрослые с увлечениемиграли на музыкальных инструментах, слушали сольные выступления юных дарований.(Координатор: музыкальный руководитель Л.П. Кучер).

    В театре юного зрителя (ТЮЗ) воспитанникипродемонстрировали свои театральные способности в театральной постановке"Фантазёры" Н. Носова(Куратор: воспитатель О.Л. Тимофеева).

    В заключении ребята и воспитатели пригласили гостей на экскурсию в свои группы, где продемонстрировали отличительные признаки в среде в зависимости от возраста воспитанников; обратили внимание на продукты совместной деятельности родителей, педагогов и воспитанников, на элементы в развивающей среде, стимулирующие развитие самостоятельности и инициативности детей;презентовали новое современное игровое, учебное, интерактивное оборудование и материалы.

    В теоретической частизаместитель заведующего по ВМР А.И. Луговая поделилась опытом работы МБДОУ ДС КВ "Солнышко" п.г.т. Уренгойпо теме"Создание условий для развития у детей самостоятельности через организацию развивающей предметно-пространственной среды".

    Главный специалист отдела дошкольного образования О.М. Мануйлова выступила с вопросом "Проектирование и организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО"и "Взаимодействие участников образовательных отношений в ходе проектирования развивающей предметно-пространственной среды ДОУ".

    На карте с туристическим маршрутом педагоги высокооценили все маршруты.Участники дня открытых дверей отметили, что в детском саду создана современная предметно-пространственная среда и атмосфера для раскрытия детского потенциала. Ребята удивляли своей открытостью, самостоятельностью, умением строить взаимоотношениясо взрослыми и поддерживать разговор, общаться на равных, они были настоящими гидами в мир детства.

    DSC_0656.JPG

    DSC_0680.JPG

    DSC_0693.JPG

    DSC_0714.JPG

    DSC_0744.JPG

    DSC_0752.JPG

    DSC_0777.JPG

    DSC_0824.JPG

    DSC_0841.JPG

    DSC_0848.JPG

    DSC_0870.JPG




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.