Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Стартовал резервный период ЕГЭ

  • 22 июня 2017 года

    С 20 июня начинаются резервные дни сдачи единого государственного экзамена для обучающихся по объективным причинам, не сдававшим экзамены в основной период.

    В соответствии с п. 33 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, по решению председателя ГЭК повторно допускаются к сдаче экзаменов в текущем учебном году по соответствующему учебному предмету в дополнительные сроки:

    -обучающиеся, получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов;

    -обучающиеся и выпускники прошлых лет, не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

    -обучающиеся и выпускники прошлых лет, не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

    -обучающиеся и выпускники прошлых лет, которым конфликтная комиссия удовлетворила апелляцию о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА;

    -обучающиеся и выпускники прошлых лет, чьи результаты были аннулированы по решению председателя ГЭК в случае выявления фактов нарушений устанавливаемого порядка проведения ГИА, совершенных лицами, указанными в пункте 40 настоящего Порядка, или иными (в том числе неустановленными) лицами.


    В Пуровском районе 20 июня экзамен по географии сдает 1 выпускник прошлых лет, по информатике 2 выпускника прошлых лет.


    21 июня  в пунктах проведения экзаменов сдают экзамены по литературе (4 человека), физике (13 человек), химии (2 человека) и обществознанию (11 человек).

    Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 31 задание. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

    Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе  – 32 балла.

    Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

    Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.

    Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 июля.


    22 июня в Пуровском районе резервный день сдачи ЕГЭ по биологии, истории, иностранным языкам (письменная часть). В 4 пунктах проведения экзаменов  6 выпускников напишут биологию, 4 - историю, на английский язык заявлено 2 участников.




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.