Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Выпускники 9 классов сдают предметы по выбору

  • 31 мая 2017 года

    1 июня пуровским девятиклассникам предстоит сдавать экзамены по физике, истории, биологии, литературе и родному языку. 

    Данные предметы относятся к категории учебных предметов по выбору.

    Экзамен по родному языку выпускникам предстоит сдавать в форме тестирования, экзамены по биологии и истории пройдут в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ), остальные учебные предметы  пройдут только в форме основного государственного экзамена.

    В региональной информационной системе на 1 июня заявлено 40 участников экзамена по истории, 193 человек - по биологии, 96 - по физике, 21 человек - по литературе и 2 чел. по родному языку.

    Продолжительность экзамена по родному языку составит 2 часа, экзамены по истории, биологии и физике продлятся 3 часа, по литературе – 3 часа 55 минут.

    На экзамене по биологии нужно иметь линейку и непрограммируемый калькулятор, на экзамене по физике только непрограммируемый калькулятор, на литературе экзаменуемый имеет право пользоваться полными текстами художественных произведений, сборниками лирики, подготовленными в каждой аудитории заранее. 

    В случае неуспешной сдачи экзамена (при условии получения неудовлетворительного результата не более чем по двум сдаваемым учебным предметам) участники ГИА-9 смогут пересдать соответствующие учебные предметы в резервные дни, предусмотренные единым расписанием экзаменов - 19 и (или) 23 июня.

    Результаты экзамена участники ГИА-9 смогут узнать в своем образовательном учреждении, где были допущены к ГИА или посредством автоматизированной информационной образовательной системы «Сетевой регион. Образование».  




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.