Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Экзамены по географии и информатике открывают основной период ЕГЭ-2017

  • Экзамены по географии и информатике открывают основной период ЕГЭ-2017 26 мая 2017 года

    Основные сроки проведения единого государственного экзамена определены с 29 мая по 1 июля. В этот период ЕГЭ сдают выпускники школ 2017 года, а также выпускники прошлых лет, кто планирует продолжить свое образование.

    Экзаменационная пора начинается 29 мая в 10 часов с экзаменов по географии и информатике. В Пуровском районе работают 4 пункта проведения экзаменов из 5 задействованных на ЕГЭ. Информатику придут сдавать 33 участника, географию – 4. 

    Продолжительность экзамена составит по географии - 3 часа, по информатике - 3 часа 55 минут. Во время проведения экзамена по географии можно пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором.

    Первичная обработка данных проводится в регионе, затем материалы будут направлены в Федеральный центр тестирования (г. Москва). Минимальный порог в уже установлен Рособрнадзором: по географии – 37 баллов, по информатике – 40 балла. Результаты первых экзаменов ожидаются 14 июня.

    Информирование о результатах проводится в образовательных организациях, местах подачи заявлений на ЕГЭ, через систему «Сетевой город. Образование», а также на официальном портале ege.edu.ru.

    За проведением ЕГЭ в районе будут следить более 8 общественных наблюдателей. 

    Следующий экзамен пройдёт 31 мая по математике базового уровня.




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.