Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Итоговое сочинение (изложение) 2023

  • Итоговое сочинение (изложение) 2023 7 декабря 2022 года

    Сегодня 204 выпускника 11 классов пишут итоговое сочинение (изложение), которое является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
    Комплекты тем итогового сочинения за 15 минут до начала процедуры размещены на официальном интернет-ресурсе.

    В комплекте шесть тем – по две из каждого раздела банка тем итогового сочинения: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека», «Природа и культура в жизни человека».

    Начнется выполнение работы в 10:00 по местному времени. Продолжительность проведения – 3 часа 55 минут (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья продолжительность увеличивается на 1,5 часа).

    Во время выполнения работы участникам разрешается использовать орфографический словарь, выданный членами комиссии. Запрещено иметь при себе средства связи, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

    Рекомендуемый объём сочинения – не менее 350 слов, минимально допустимый – 250 слов. Оценивание осуществляется по системе «зачет» – «незачёт».




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.