Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

ОГЭ-2022: девятиклассники сдают биологию, информатику и ИКТ, географию и химию

  • ОГЭ-2022: девятиклассники сдают биологию, информатику и ИКТ, географию и химию 15 июня 2022 года

    Сегодня, 15 июня девятиклассники сдают ОГЭ и ГВЭ по биологии, информатике и ИКТ, географии, химии. Планируемое количество участников ОГЭ -  329 человек.

    Биологию сдают 11 человек, информатику и ИКТ – 140, географию – 153, химию – 25. Начало экзамена в 10 часов. Работа выполняется в 6 пунктах проведения экзаменов.

    Продолжительность экзамена по биологии и химии составит - 3 часа (180 минут), по информатике и ИКТ и географии – 2 часа 30 минут (150 минут)

    Во время проведения экзамена по биологии участники могут использовать линейку, непрограммируемый калькулятор. По информатике и ИКТ - компьютерную технику, не имеющую доступа к сети Интернет. По географии участниками используется линейка, непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7 - 9 классов для решения практических заданий. По химии участниками используется периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов, непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование для проведения химических опытов, предусмотренных заданиями КИМ, индивидуальный комплект химических реактивов и оборудования.

    При проверке, часть работы машиночитаемая и проверяется компьютером. Развёрнутые ответы проходят межмуниципальную проверку экспертами муниципальных предметных комиссий. Экспертам на проверку поступают обезличенные копии экзаменационных работ. После завершения проверки результаты обеих частей соединяются, идентифицируются в региональном центре обработки информации и далее после утверждения председателем государственной экзаменационной комиссии выставляются для ознакомления участникам экзамена.

    Минимальный порог и шкала перевода в оценку по пятибалльной шкале утверждены на региональном уровне. Минимальный балл ОГЭ по биологии составляет 13 баллов, по информатике и ИКТ – 5 баллов, по географии - 12 баллов, по химии – 10 баллов.

    Результаты экзамена ожидаются не позднее 28 июня.

    Информирование о результатах проводится в образовательных организациях, местах подачи заявлений на ГИА-9 и через систему «Сетевой город. Образование».

    За проведением экзаменов в автономном округе будут следить общественные наблюдатели.

    О фактах нарушения Порядка проведения ГИА-9 можно сообщить по телефонам «горячей линии» 8(34922)3-03-80

    Следующий экзамен пройдёт 22 июня (литература, физика, информатика и ИКТ, география).




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.