Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Пуровский район присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

  • Пуровский район присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 19 марта 2022 года

    19 марта родители учащихся 11 класса МБОУ «ШИСОО» с. Самбург присоединились к участию во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Вместе с родителями будущих выпускников в акции приняли участие, и представители Администрации села.
    В ходе пробного ЕГЭ по базовой математике участникам акции было предложено пройти через все процедуры экзамена: пройти регистрацию на экзамен, сдать телефоны и личные вещи, пройти предэкзаменационный контроль, заполнить бланки и прорешать задания.
    Участники акции смогли увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пункте проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это был сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дал возможность познакомиться с заданиями разных типов.
    По итогам акции родители учащихся высказались за необходимость проведения подобных мероприятий. Участники акции также отметили доброжелательность со стороны работников ППЭ, доступный, четкий и понятный инструктаж, соблюдение противоэпидемических мер. Организаторы акции ответили на все вопросы, заданные участниками.




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.