Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Ежегодная профилактическая акция "Правовая пропаганда".

  • Ежегодная профилактическая акция "Правовая пропаганда". 17 мая 2018 года

    В целях воспитания учащихся в духе миролюбия, толерантности, уважения к закону, формирования правовой культуры, пропаганды семейных ценностей, здорового и законопослушного образа жизни в период с 16 по 25 апреля 2018 года во всех общеобразовательных учреждениях района проведена ежегодная профилактическая акция "Правовая пропаганда" (далее – Акция).

    В рамках Акции для обучающихся и родителей проведены лекции и беседы на такие темы, как: "Уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность несовершеннолетних", "Правовые, социальные и медицинские последствия употребления психоактивных веществ (алкоголь, наркотики, табак и т.п.)", "Молодежный экстремизм: понятие, сущность, причины возникновения. Ответственность за участие в экстремистской и террористической деятельности", "Права и обязанности родителей и несовершеннолетних детей", "Подростковая субкультура: понятия, особенности, последствия" и др.

    Всего в рамках профилактической акции "Правовая пропаганда" проведено 505 мероприятий различной правовой направленности. Общий охват составил 9452 человека, из них: 7007 (97%) обучающихся и 2355 родителей / законных представителей несовершеннолетних.




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.