Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Школьники и воспитанники детских садов приняли участие во Всероссийской акции «Вахта Памяти»

  • 15 мая 2019 года

    8 мая 2019 года с 09.00 до 14.00 часов лучшие кадеты несли почетный караул у мемориалов и обелисков воинской славы в поселениях района, более 3000 школьников и воспитанников детских садов возложили цветы к мемориалам павшим воинам, героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

    Каждый год 8 мая юные пуровчане присоединяются к проведению Всероссийской акции «Вахта Памяти». С гордостью и честью они заступают в почетный караул у мемориалов и обелисков воинской славы. Пост несут лучшие из обучающихся кадетских и профильных классов школ, пионеров-наследников, лидеров и активистов региональной Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники». Школьники и воспитанники детских садов возлагают цветы к Вечному огню, павшим воинам, героям, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

    Более 3000 школьников и воспитанников детских садов возложили цветы к мемориалам павшим воинам, героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

    Так заведено годами и дальше так тому и быть,

    Минувших лет святую память мы будем бережно хранить!

    В рамках проведения Акции проведена торжественная церемония вступления учащихся Пуровского района в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

    Более 200 ребят Тарко-Сале, Пуровска, Пурпе, Уренгоя и Ханымея пополнили ряды юнармейцев.

    Ссылка на фотоматериалы: http://purovskiydo.ru/about/photogalery/ (Всероссийская акция «Вахта Памяти». Посвящение в юнармейцы (08.05.2019).

    Для справки: «Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным 30 декабря 2015 года поддержана инициатива Министерства обороны Российской Федерации по созданию Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Движение Юнармия создано в целях объединения и координации деятельности молодежных организаций военно-патриотической направленности, развития в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации. В системе образования Пуровского района учредительным собранием от 06 октября 2016 года создано местное отделение Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

    Главная.JPG




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.