Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

5-дневные учебные сборы среди юношей – обучающихся 10-х классов.

  • 1 октября 2018 года

    В период с 04 по 09 сентября 2018 года на базе школы № 1 п. Пуровск были проведены 5-дневные учебные сборы среди юношей (обучающихся 10-х классов).

    В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", приказом Министерства обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010 года № 96/134 "Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах", во исполнение распоряжения Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 02 октября 2017 года № 231-Р "О мерах по обеспечению обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в Ямало-Ненецком автономном округе в 2017/2018 учебном году", приказа департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 апреля 2018 года № 448 "О реализации распоряжения Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 02 октября 2017 года № 231-Р" в Пуровском районе с 04 по 09 сентября 2018 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1" п. Пуровск были проведены 5-дневные учебные сборы среди юношей обучающихся в 10-х классах Пуровского района. Учебные сборы проводились с целью закрепление знаний, умений и навыков учащихся по важнейшим разделам программы допризывной подготовки в условиях, приближенных к жизни воинских частей.

    Всего в сборах приняли участие 108 человек из числа юношей - обучающихся 10-ых классов и 14 преподавателей. В учебных сборах педагогическими работниками, осуществляющими обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы, учителями физической культуры проведено обучение: тактическая подготовка, огневая подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита, строевая подготовка, материальная часть автомата Калашникова (разборка и сборка АК-74), общевоинские уставы (размещение и быт военнослужащих), военно-медицинская подготовка. Занятия проводились согласно учебному расписанию и распорядку дня, со строгим контролем соблюдения требований безопасности и дисциплины, на высоком методическом уровне. Специалисты отдела Военного комиссариата провели семинар с преподавателями по основам безопасности жизнедеятельности.

    Обучающиеся получили отличные знания и умения в области подготовки к основам военной службы, на некоторое время почувствовали себя настоящими военнослужащими, к службе в рядах вооруженных сил готовы.

    IMG_0269.JPG

    IMG_0278.JPG

    IMG_0292.JPG

    IMG_0295.JPG

    IMG_0350.JPG

    IMG_0365.JPG




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.