Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

О готовности лагерей дневного пребывания детей, пришкольных площадок на территории МО Пуровский район

  • О готовности лагерей дневного пребывания детей, пришкольных площадок на территории МО Пуровский район 1 июня 2018 года

    В Пуровском районе закончилась подготовка общеобразовательных учреждений к летней оздоровительной кампании, в соответствии с гигиеническими требованиями к устройству, содержанию и организации режима в учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул и на основании Административного регламента муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования Пуровский район по предоставлению муниципальной услуги "Организация лагерей с дневным пребыванием детей в каникулярное время".

    В образовательных учреждениях проведена организационная работа:

    - сбор заявлений от родителей – 100%;

    - в марте 2018 года подготовлены и направлены документы в ТО Роспотребнадзора,

    - получены санитарно-эпидемиологические заключения на соответствие санитарно-гигиеническим требованиям – 100%;

    - утвержденное штатное расписание и списочный состав сотрудников – 100%;

    - пройдены обязательные медицинские осмотры, исследования на кишечные инфекции, психиатрическое обследования, санитарно-технические обучения – 100%;

    - заключены договоры с поставщиками продуктов питания, аскорбиновой кислоты, витаминизированных напитков, бутилированной питьевой воды – 100%;

    - утверждено примерное меню, режим дня – 100%;

    - заключены договоры на проведение программ производственного контроля за качеством и безопасностью приготовляемых блюд – 100%;

    - подготовлены паспорта организации отдыха и оздоровления детей и подростков пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей в каникулярное время – 100%.

    - подготовлены приказы и программы о работе летних лагерей – 100%.

    Лагеря с дневным пребыванием детей в каникулярное время запланированы на базе
    11 школ, в которых будут отдыхать 520 детей в возрасте от 7 до 12 лет с пребыванием детей в режиме полного дня с 04.06.2018 по 28.04.2018, с периодом работы в 21 день, с организацией горячего питания, дневного сна.

    Профильные летние площадки начали работу в 4 учреждениях дополнительного образования с 01.06.2018 с периодом работы от 17 до 21 дня, которые посещают 179 детей в возрасте от 7 – 15 лет, в лагерях проводятся занятия в объединениях по интересам, общеразвивающие мероприятия, игры, развлечения, экскурсии. Пребывание детей в профильных лагерях от 4 до 5 часов в день, с перерывом на обед (1 час).

    Исходя из потребностей населения района, площадки будут работать в одну смену (июнь). Согласно графикам работы образовательных учреждений, работа площадок будет осуществляться с 04 по 28 июня 2018 г. с продолжительностью работы - 21 день.

    Администрацией летних пришкольных лагерей и профильных площадок разрабатываются программы деятельности лагерей с учетом направлений по оздоровлению, досугу и образовательно-познавательной деятельности.

    В целях оздоровления детей на площадках будет использоваться комплекс профилактических физкультурно-оздоровительных мероприятий, закаливающих процедур, организация полуденного сна и 5-ти разового сбалансированного питания с ежедневным приемом свежих фруктов, ягод, овощей, инстантных витаминизированных напитков "Валетек-Лайт"и кисель "Валетек".

    Приоритетным в Северных условиях является – пребывание детей на свежем воздухе, поэтому все мероприятия будут осуществляться в не здания школы: зарядка и проведение спортивных мероприятий на открытых спортивных площадках школ, прием воздушных ванн в сочетании с подвижными играми, организация экскурсий, посещение учреждений дополнительного образования, спортивных комплексов, поселковых бассейнов, посещение предприятий, где ребята могут получить практические навыки по технике безопасности и пожаротушению.




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.