Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

О ходе подготовки летних пришкольных лагерей дневного пребывания детей, профильных лагерей на территории МО Пуровский район

  • О ходе подготовки летних пришкольных лагерей дневного пребывания детей, профильных лагерей на территории МО Пуровский район 6 апреля 2018 года

    В соответствии с приказом департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 января 2018 года № 99 "Об организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков Ямало-Ненецкого автономного округа в 2018 году" в системе образования Пуровского района проводится подготовка к проведению летней оздоровительной кампании детей и подростков "Лето-2018".

    В Пуровском районе пребывание ребенка в детских оздоровительных лагерях является бесплатным для всех категорий детей. Преимущественное право на зачисление в пришкольный лагерь имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В период с 04 по 28 июня 2018 года будет организована работа 11 летних пришкольных лагерей с дневным пребыванием (дети в возрасте от 7 до 12 лет).

    С целью получения положительного санитарно-эпидемиологического заключения на право работы летнего лагеря в образовательных учреждениях с января 2018 года ведется подготовительная работа для открытия летних пришкольных лагерей.

    Открытие летнего лагеря осуществляется при наличии санитарно-эпидемиологического заключения выданного ТО Управления "Роспотребнадзор" по ЯНАО в Пуровском районе. Кроме того учредителю летнего лагеря с дневным пребыванием детей необходимо в срок не менее чем за 2 месяца до начала летнего сезона получит санитарно-гигиеническую экспертизу объекта о соответствии санитарным требованиям I санитарной категории. На сегодняшний день с ФФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ямало-Ненецком АО в Пуровском и Красноселькупском районах" согласован график проведения экспертной оценки в образовательных учреждениях, на базе которых будут организованы лагеря с дневным пребыванием детей.

    С целью обеспечения занятости детей в летнее время и разнообразия форм творческой деятельности для детей в возрасте от 7 до 15 лет в 2018 году будет обеспечена работа 4 профильных летних лагерей на базе учреждений дополнительного образования: МБОУ ДО "ДДТ" г. Тарко-Сале – с 01 по 21 июня; МБОУ ДО "ДДТ" п. Пурпе – с 01 по 26 июня; МБОУ ДО "ДДТ" п. Ханымей – с 01 по 21 июня и с 13 по 25 августа; МБОУ ДО ЦЭВ "Сударушка" г. Тарко-Сале – с 01 по 15 июня. Общий охват детей в среднем составляет 250 человек.




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.