Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

В Пуровском районе завершили свою работу летние пришкольные лагеря

  • В Пуровском районе завершили свою работу летние пришкольные лагеря 28 июня 2016 года

    25 июня 2016 года завершили свою работу летние пришкольные лагеря в Пуровском районе.

    520 детей посещали пришкольные лагеря (из них 290 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации), с длительностью смены в 21 день.

    На протяжении всей 1 смены дети стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных программ, проводимых в спортивных и молодежных центрах района, краеведческих музеях и детской центральной библиотеке. Особое внимание было уделено физическому развитию детей, поэтому работа лагеря начиналась с ежедневных зарядок и заканчивалась спортивными играми и соревнованиями.

    В воспитательную работу были вовлечены самые разные структуры: отдел по делам несовершеннолетних, отдел пропаганды ГИБДД, территориальная ПЧ, ЦРБ района.

    Каждый день ребята получали полноценное пятиразовое питание с разнообразием вкусных блюд. В рационе присутствовали ароматные соки и витаминизированные напитки, йогурты, свежие овощи, фрукты и ягоды.

    Оздоровительный процесс в лагерях был организован с подходом к каждому ребенку, любой ребенок мог попробовать себя в новой роли, получить массу положительных эмоций, проявить свои способности.

    Конечно же, готового рецепта "Звонкого лета" не существует, но педагоги всех школ убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи!

    Поставленные цели и задачи были выполнены в результате слаженной работы педагогического персонала и детей за время пребывания на пришкольных лагерях ребята очень сдружились и уже не было разделения, кто из какого класса и кому, сколько лет – была единая, дружная команда летнего лагеря! 

    Участвуя в мероприятиях, дети поощрялись призами и грамотами.

    В день закрытия пришкольных лагерей дети с педагогами подготовили праздничную программу, показывали сказки, рассказали истории, как они проводили время в летнем лагере.

    Коллективам летних пришкольных лагерей были адресованы слова благодарности от родителей и детей.

    Фотогалерея




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.