Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Стартовала летняя оздоровительная кампания в Пуровском районе 2016 года

  • Стартовала летняя оздоровительная кампания в Пуровском районе 2016 года 7 июня 2016 года

    1 июня 2016 года в Пуровском районе стартовала летняя оздоровительная кампания, открыт сезон работы на летних пришкольных площадках и оздоровительных лагерей дневного пребывания детей.

    Торжественная церемония открытия летнего оздоровительного сезона, проходила с участием СМИ, глав поселений, сотрудников МВД России по Пуровскому району на тему организации безопасного нахождения детей пришкольных площадках.

    На всех пришкольных площадках прошли интересные открытия в форме детского спортивного праздника или в виде театрализованного действия в спортивных, актовых залах школ и холлах зданий.

    В 2016 году в Пуровском районе открыты пришкольные летние площадки на базе 11 школ района, а также профильные лагеря на базе 4 учреждений дополнительного образования.

    В вышеперечисленных формах отдыха и оздоровления планируется оздоровить 520 детей в возрасте от 7 до 12 лет детей и 127 детей в возрасте от 6-15 лет.

    Планируемые расходы на организацию работы пришкольных лагерей на уровне местного бюджет составят 6 423 000 рублей. Общая стоимость детодня на одного ребенка - 588,18 руб.

    Преимущественное право на зачисление в пришкольный лагерь имеют дети, находящиеся в ТЖС: это дети из малообеспеченных семей, дети-сироты оставшихся без попечения родителей, дети состоящие на учетах в КДН и ЗП.

    Исходя из потребностей населения района, площадки работают в одну смену с 01 по 25 июня 2016 г., с продолжительностью работы - 21 день.

    Профильные лагеря работают в одну смену (июнь), на базе ДДТ п.Ханымей в две смены (июнь, август).

    Открытие пришкольных лагерей было согласовано с ТОУ Роспотребнадзора в Пуровском районе в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, установлен режим работы с 8.00 до 17.00 часов, обеспечено выполнение санитарно-гигиенического режима и пожарных мер безопасности воспитателями.

    Администрацией пришкольных площадок разработаны программы деятельности летнего пришкольного лагеря с учетом направлений оздоровления, досуга, труда и образовательно-познавательной деятельности в играх, практических занятиях на экскурсиях.

    Для работы подготовлен необходимый учебно-методический комплекс. В работе будут использоваться игротеки, кружковые помещения, спортивные залы, актовые залы, спортивные площадки, тренажерные залы, библиотеки, методические кабинеты, ТСО (телевизоры, магнитофоны, медиатеки), поселковые бассейны.

    В целях оздоровления детей на площадках будет применяться комплекс профилактических физкультурно-оздоровительных мероприятий, закаливающих процедур, организация полуденного сна и 5-ти разового сбалансированного питания с ежедневным приемом свежих фруктов, ягод, овощей, инстантных витаминизированных напитков.

    Приоритетным в Северных условиях является – пребывание детей на свежем воздухе, поэтому все мероприятия будут осуществляться в не здания школы.

    На сайте Департамента образования Администрации Пуровского района в разделе "Здоровье" и на сайтах образовательных учреждений размещается еженедельная информация о работе летних пришкольных лагерей.

    Посмотреть фотогалерею




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.